
Один из дворов на улице Толстого в Пензе должен заметно преобразиться. Там собираются убрать под землю трубы теплосети, которые заметно портят облик придомовой территории.

Юные интеллектуалы Пензенской области снова получили шанс на участие в съемках известной программы «Умницы и умники» (0+) на одном из федеральных каналов. В Пензе состоялся финал игры регионального этапа. За звание самых эрудированных боролись 25 школьников - победители двух отборочных туров. Областная телевизионная олимпиада вновь состоялась в первой студии телеканала «Экспресс».

Под патронажем Пензенского областного управления Федеральной службы безопасности России состоялся открытый чемпионат органов безопасности по служебному двоеборью имени Владимира Квышко. Впервые этот мемориал был организован в 1997 году как дань уважения сотрудникам ФСБ, павшим при выполнении воинского и служебного долга.

В Пензе стартовал четвертый региональный форум «Сурские ласточки» (18+). 150 студентов в течение трех дней представят свои идеи и проекты по пяти направлениям: «Добровольчество», «Патриотизм», «Наука», «Культура» и «Предпринимательство».

Театр-студия «Мастер» представила на сцене архитектурно-строительного университета постановку «Фантазии Фарятьева» (0+). Главные роли в нем исполнили студенты, а в основу легла пьеса Аллы Соколовой о любви и нравственном выборе.