
Житель многоэтажки на улице Минской Сергей Плетнев возмущен тем, как обслуживают его дом. Уже не первый год во время оттепелей в его квартире протекает потолок - мужчина живет на верхнем этаже. Дом находится под управлением жилищно-строительного кооператива и проблема в том, что пензенец никак не может договориться с председателем ЖСК.

Заслуженный тренер России, первая и единственная в стране спортсменка, завоевавшая золотую медаль по прыжкам в воду с трехметрового трамплина, Ирина Бажина (Калинина), справляет свой 60-летний юбилей. Торжества прошли во дворце единоборств «Воейков» Пензы.

Губернатор Пензенской области Иван Белозерцев осмотрел новую ясельную группу в детском саду №71. Дошкольное учреждение располагается в микрорайоне Север, который активно застраивается. Сам детский сад был построен шесть лет назад. А вот ясельная группа только открылась. На ее примере глава региона оценил, как в области реализуется программа по созданию мест в детских садах для малышей в возрасте от двух месяцев до трех лет.

В Пензе администрация города должна около 1,4 млрд рублей взносов на капремонт за муниципальные квартиры. Об этом на заседании комиссии Гордумы 8 февраля сообщила и.о. начальника управления ЖКХ Майя Воронова.