
В пензенском колледже архитектуры и строительства состоялась защита выпускных работ по специальности «Строительство и эксплуатация зданий и сооружений». Студенты стали одними из первых, кто занимался по системе дуального обучения. Ее суть в совмещении лекций и семинаров с производственной практикой на предприятиях, которые могут стать для выпускников их будущим местом работы.

Победа сборной России по футболу в первом матче Чемпионата мира против Саудовской Аравии, звучит для наших болельщиков, как музыка. За ходом этого противостояния следили миллионы, в том числе - пензенские поклонники футбола, причем в режиме онлайн. Юбилейная площадь, где установили большой экран, стала своего рода неофициальной фан-зоной FIFA.

Футбольные болельщики со всего мира начинают съезжаться в Пензу. Одними из первых приехали фанаты из Перу. Из Южной Америки они добирались больше суток - все ради того, чтобы поддержать свою сборную. В субботу Перу сыграет с Данией в соседнем Саранске. Гости уже успели оценить Пензу и привнести в нее свой дух спортивного азарта.

Собака - не всегда друг человека. Это доказывает история, которая случилась на одной из улиц Пензы. Там на глазах у родной матери питомец местного жителя покусал девочку, которой всего два года. Обращения женщины за защитой в надзорные органы ни к чему не привели. Тогда она обратилась в редакцию телеканала «Экспресс».

Жителя Колышлейского района Пензенской области осудили за нарушение Правил дорожного движения, а также за незаконное приобретение и хранение наркотиков.