
Лагерь «Романтик» может так и не открыться. Об этом заявил начальник городского управления образования Юрий Голодяев. Он стал гостем программы «События и мнения» на радио «Эхо Пензы».

2017-ый объявлен в России Годом экологии. Соответствующий указ подписал президент Владимир Путин. В городе Кузнецке Пензенской области за охраной окружающей среды, прежде всего, призван следить созданный несколько месяца назад экологический совет. За это время общественники успели провести значительную работу.

Понедельник, 26 декабря, объявлен общенациональным днем траура по погибшим в авиакатастрофе под Сочи. На территории страны приспущены Государственные флаги Российской Федерации, а в учреждениях культуры и на телеканалах отменены развлекательные программы. Жители Пензы восприняли трагедию, как личную. Многие с утра пришли почтить память погибших в храмы города.