
В Бековском районе Пензенской области у 50-летнего автомобилиста обнаружили поддельный полис ОСАГО.

В сети появилось видео ДТП с перевернувшейся фурой. Аварию снял один из автомобилистов на видеорегистратор. Происшествие случилось на трассе в Саратовской области по направлению в Пензу.

Подготовка коммунального хозяйства города Кузнецка Пензенской области к холодам стала одной из основных тем на очередном заседании городского Собрания представителей. Народные избранники также обсудили подготовку школ к новому учебному году.

С 1 сентября в российских школах будет введен новый стандарт инклюзивного образования. Соответствующий закон принят в рамках реализации госпрограммы «Доступная среда», рассчитанной до 2020 года. Согласно ему, дети с ограниченными возможностями здоровья должны учиться вместе с обычными школьниками. Что нужно успеть сделать и изменить в Пензенской области, чтобы подготовить к этому образовательные учреждения, обсудили на заседании Совета при губернаторе по делам инвалидов.