
В Пензе накануне, 8 августа, около 17.00, на оживленном перекрестке улиц Свердлова и Куйбышева образовался автомобильный затор.

Пензенские аграрии намолотили 800 тыс. тонн зерновых и зернобобовых культур.

Отряд «Поиск-вездеход» вернулся домой из Белоруссии. Почти две недели назад пензенские поисковики отправились нести «вахту памяти» по местам боев 61-й стрелковой дивизии. Маршрут оказался не самым простым, но несмотря тяжелые условия, в которых проводились раскопки, экспедиция завершилась успешно.

Если постоянные спутники холодного времени года - грипп и простуда, то в жару опасность представляет геморрагическая лихорадка, известная как мышиная. Переносчиками вируса считаются грызуны. В Пензенской области количество случаев заражения в 2016 году - значительно меньше, чем в 2015-м, но врачи советуют быть на чеку и при первых же признаках обращаться в больницу.