В Пензе проходит первенство России по плаванию среди глухих

На соревнования съехались юноши и девушки с Дальнего Востока, Урала, центральных областей России – всего из 30 регионов. Более того, состязания получились международными — приехала команда из Республики Беларусь. Первенство России среди глухих в дисциплине «Плавание» продлится во дворце спорта «Сура» до 18 мая. Подробнее – в репортаже.

14.05.2024
В пензенском минсельхозе подсчитали убытки от майских заморозков

Урожай погиб на 6,5 тысячах гектаров. Но если сравнить это количество с общей площадью в 1,5 млн гектаров, а именно столько в этом году планируют обработать, — то оно незначительно. Все вымерзшие поля восстановят в полном объеме. Дополнительный запас семян в регионе есть.

Сейчас в Пензенской области засеяно больше 60% яровых. Темпы чуть ниже, чем в прошлом году, но в пределах нормы. Серьезного беспокойства не вызывают и плодово-ягодные культуры. Часть садов обработали заранее. 100% деревьев и кустарников, по оценкам специалистов, жизнеспособны. Подробнее – в видеосюжете.

13.05.2024
В Пензе конкурс «Равновесие» завершился гала-концертом

На протяжении трех дней в филармонии хореографические коллективы демонстрировали современные эстрадные танцы. В программу гала-концерта вошли 11 номеров. Такой фестиваль проходит в Пензе с 2018 года. Некоторые творческие коллективы приезжают в наш город уже не впервые. Подробнее – в сюжете.

13.05.2024
Сотрудники ФСБ предупреждают пензенцев об участившихся случаях мошеннических действий

Пензенцам звонят неизвестные и уверяют, что необходимо продлить договор на обслуживание телефонного номера. В процессе разговора злоумышленники говорят, что указанную процедуру можно осуществить не посещая офисов обслуживания и продаж оператора сотовой связи. Войдя в доверие, аферисты просят собеседника назвать код из СМС, который, на самом деле, является паролем для входа в онлайн-банк. Подробности – в видеоматериале.

13.05.2024
В Пензе прошел Георгиевский фестиваль боевых искусств

Спортивное и в то же время духовное мероприятие объединило сотни жителей нашего региона и иностранных гостей. Капризы погоды не испугали участников, а их в этом году заявилось более 250. По поручению губернатора Олега Мельниченко фестиваль прошел на Соборной площади Пензы. Подробнее – в видеоматериале.

13.05.2024
Сотрудники наркоконтроля и ГИБДД перекрыли канал поставки в Пензенскую область запрещенных веществ

В автомобиле 56-летнего жителя Самары полицейские обнаружили два свертка с порошкообразным веществом белого цвета общей массой более двух килограммов, что классифицируется как особо крупный размер. Злоумышленнику грозит тюремное заключение вплоть до пожизненного. Подробности – в видеоматериале.

13.05.2024

Прямой эфир