
Пензенцы не должны переплачивать за лекарства, а информацию о медицинских услугах необходимо сделать более доступной. Этим темам уделили особое внимание на оперативном совещании в правительстве области.

Актер театра и кино, народный артист Российской Федерации Михаил Светин находится в коме после перенесенной операции. Накануне вечером он был госпитализирован в Гатчинскую больницу в Ленинградской области с диагнозом «неврологический инсульт». За состояние актера переживают не только родственники и нынешние коллеги по сцене, но и те, кому посчастливилось играть с ним в Пензе. Михаил Семенович служил в Пензенском областном драматическом театре три года. За это время его успели полюбить и зрители, и артисты.

В Пензе все более популярным становится спорт по интересам. Количество желающих заниматься физкультурой значительно превышает число объектов, способных предоставить необходимую материально-техническую базу. С 1 сентября арендовать ФОК или зал спортсменам-любителям станет еще сложнее. При школах начнут работать различные секции и кружки, а потому позаботиться о бронировании помещения стоит уже сейчас.