
Поздравления в адрес сильной половины человечества сегодня звучали в киноконцертном зале «Пенза»
Программу посвятили предстоящему празднику. В числе гостей были и те, кто продолжают отстаивать интересы страны на передовой, – в зоне специальной военной операции.
22.02.2023

В Пензенской области стартовали официальные торжества, посвященные Дню защитника Отечества
Они начались с награждения тех, кто стоит на страже интересов Сурского края в самых разных отраслях: промышленности, науке, вопросах сохранения памяти, и конечно, участвует в специальной военной операции. Всего государственных и региональных наград удостоились 60 человек.
22.02.2023

В селе Кикино Каменского района собрались юные таланты
Там прошёл масштабный форум «Одарённые дети». Его участниками стали ребята из образовательных учреждений не только Пензенской области, но и соседних регионов.
21.02.2023

В Пензе откроются корпункты детско-юношеской газеты «Пятой угол»
Первый уже начал работать на базе лицея №14. В планах организаторов охватить все районы города, ведь направление «Медиа» на сегодня одно из самых приоритетных в Российском движении детей и молодежи. В его задачи входит повышение уровня школьных СМИ и поддержка юных журналистов. Кстати, самых талантливых наградили по итогам конкурса «Проба пера».
21.02.2023