
Накануне вечером, на 666 километре федеральной трассы М-5 «Урал», на территории Бессоновского района произошло смертельное ДТП.

Итоги конкурса для детей и юношества «Военные дороги пензенцев» подвели 7 сентября в городской Думе. Там прошла церемония награждения победителей и призеров творческого испытания. Акцию, нацеленную на сохранение Памяти о героях Великой Отечественной войны, трудового фронта, детях, рожденных в те страшные годы, была инициирована «Советом женщин». В результате, она привлекла порядка 100 участников.

Люди, о которых речь пойдет далее, занимались распространением запрещенных веществ. Причем делали это на территории Пензенской области иностранные граждане. Выйти на их след удалось благодаря сообщению, поступившему в полицию в рамках акции «Сурский край без наркотиков».

Пензенские волонтеры вновь оправились по квартирам горожан и жителей районов, чтобы вручить им продуктовые наборы. Так, инициированная властью и поддержанная активистами-добровольцами инициатива, воплощается в жизнь в условиях борьбы с коронавирусом.

7 сентября в библиотеке имени Лермонтова прошло торжественное открытие финала конкурса «Пензенская область - регион возможностей». Позади у его участников десятки заданий и дистанционных испытаний. А впереди - три дня насыщенной работы.