
Накануне вечером в Пензе почтили память тех, кто погиб во время трагедии в 175-ой гимназии Казани у мемориала, организованного возле Дома молодежи.

Что представляет из себя система государственных закупок, какими законами она регулируется и почему ее нередко сравнивают с правилами дорожного движения? Об этом более подробно речь шла в программе «Экспресс. Тема» (16+). Гостем Светланы Деминой стал руководитель межрегиональной специализированной организации «Ценный советник» Виталий Макаров.

В региональном управлении МВД озвучили результаты работы полицейских в длительные майские выходные. В целом, отмечают стражи порядка, первая декада месяца прошла относительно спокойно как в областном центре, так и в районах.

На стадионе «Зенит» собрались те, кто предпочитает бег с мячом. Там состоялся другой традиционный турнир, который, как многие мероприятия в эти дни, был посвящен годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Кроме того, эти состязания считаются официальным открытием футбольного сезона в Пензе.