
Сотрудники Госавтоинспекции совместно с федеральной службой судебных приставов, в свою очередь, провели профилактический рейд по выявлению должников.

О безопасности шла речь заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности в региональном управлении МЧС. 3 тысячи 159 пожаров произошло на территории Пензенской области. В огне погибли 102 человека, в том числе четверо - несовершеннолетние. Таковы неутешительные итоги уходящего года, которые озвучили на этом совещании.

В ходе заседания антитеррористической комиссии обсуждались вопросы обеспечения общественного порядка и безопасности граждан во время новогодних каникул. Это совещание прошло в режиме видеоконференции.

О социальных выплатах говорили 25 декабря в городской Думе. Там рассматривали бюджет Пензы на следующий год. Он прошел ни одну стадию согласования - его обсуждали на пяти комиссиях и совместном заседании. Кроме того, были проведены публичные слушания. С учетом всех правок и предложений - он был доработан.

Более 90 тысяч семей с детьми в Пензенской области получат единовременные пособия в размере пяти тысяч рублей. Соответствующий указ подписал президент России Владимир Путин.

Избегать массового скопления людей и не пренебрегать средствами индивидуальной защиты призвал пензенцев начальник отдела эпидемиологического надзора регионального Управления Роспотребнадзора Михаил Баев. На брифинге, который провело информационное агентство «Пенза-Пресс», он рассказал о текущей ситуации с распространением коронавируса в Пензенской области.