
Две команды начинающих IT-специалистов успешно выступили на окружном этапе флагманского проекта президентской платформы «Россия - страна возможностей».

Вакцина от коронавируса еще не поступила в массовый оборот, но ее уже успели испытать на себе сотни человек по всей стране. Как правило, это медицинские работники. Первые прививки пензенским докторам сделали ровно месяц назад. О своем самочувствии врачи рассказали съемочной группе телеканала «Экспресс».

ДТП случилось на улице Белинского. Там столкнулись два автомобиля «ВАЗ 2114» и Opel Astra. Отечественной легковушкой управляла 45-летняя женщина, немецкой иномаркой - 23-летний мужчина. В салонах обеих машин находились несовершеннолетние.

Жительница Мокшанского района лишилась двухсот тысяч рублей после звонка незнакомой девушки.

В Пензенском районе капитально отремонтировали автодорогу от Лебедевки до Большой Валяевки и от нее до Воскресеновки. Местные не устают благодарить рабочих, правда теперь опасаются - а надолго ли хватит нового асфальта. По нему круглосуточно на большой скорости курсируют многотонные машины с водой.