
Несмотря на значительные вложения и ремонтные работы, количество аварий на сетях достигло 920 случаев, из которых 481 приходится на теплоснабжение. Ситуация с холодным водоснабжением несколько лучше: зафиксировано 396 инцидентов против 466 в прошлом периоде.
Глава региона потребовал от руководителей ресурсоснабжающих организаций и мэра Пензы ответственнее подходить к восстановлению дорожного полотна после проведения вскрышных работ. Подробнее – в сюжете.

Заключительный матч регулярки пензенские баскетболистки провели перед родными трибунами. Для обеих команд набор очков - не первостепенная цель. Результат встречи никак не повлияет на турнирные расклады в преддверии плей-офф. Пензенский клуб - на четвертой позиции, соперницы - на седьмой. Тем не менее оба клуба старались играть на результат. В итоге уверенная победа «Юности» - 79:59.
В четвертьфинале пензенская команда встретится с дублем новосибирского «Динамо». Серия до двух побед начнется в Пензе 31 марта. Подробнее – в сюжете.

Градоначальник возглавляет специальные рабочие группы,которые регулярно отправляются в рейды по городским дворам. Как отмечает мэр, многие управляющие компании демонстрируют недостаточную активность. Некоторые дворы находятся в запущенном состоянии. Так, на улицах Ленина и Докучаева все еще лежит мусор и прошлогодняя листва.
Параллельно с уборкой ведется ремонт дорог. За последнюю неделю отремонтировано около 650 квадратных метров дорожного покрытия. Также планируется обновление дорожной разметки. Дополнительные 200 миллионов рублей, выделенные губернатором Олегом Мельниченко, помогут в проведении работ. Подробнее – в сюжете.

Губернатор Пензенской области выразил признательность руководству Республики Татарстан, а также Казанскому федеральному университету за активное сотрудничество в передаче Пензенской области исторических документов.
Олег Мельниченко и Фарид Мухаметшин обсудили дальнейшее расширение взаимодействия регионов, в том числе развитие межпарламентских связей.
Глава региона передал председателю Госсовета Татарстана серию книг об истории Пензенского края. Подробнее – в сюжете.

В отреставрированном доме купца Антюшина торжественно открылась первая постоянная экспозиция музея-усадьбы Виссариона Белинского. По инициативе губернатора Олега Мельниченко в рамках нацпроекта «Культура» специалисты полностью восстановили здание.
Новая экспозиция расскажет о жизни и творчестве выдающегося литературного критика, прозаика и журналиста. Посетители могут увидеть сотни экспонатов, включая статьи Белинского, журналы, в которых они публиковались, и личные вещи писателя. Подробнее – в сюжете.

Встреча с членами совета ветеранов Ленинского района состоялась в лицее №2. Депутат рассказал пензенцам о реализации партийных проектов «Единой России» в регионе и стране в целом. Собравшихся также интересовали экономика области, здравоохранение, социальная сфера, демографическая ситуация в области.
Такие мероприятия с представителями старшего поколения народный избранник проводит регулярно. Ветераны обращаются к Игорю Руденскому с вопросами, просьбами и предложениями и всегда получают его поддержку. Подробнее – в сюжете.