
Житель города Кузнецка Пензенской области ближайшие несколько лет, вероятнее всего, проведет вдали от своего огорода. Ради любимого дела он пошел на преступление. На одном из сельхозпредприятий мужчина похитил спецоборудование, стоимостью 35 тысяч рублей.

У пензенских собак появится необычный аксессуар. В центре передержки бездомных животных приступил к установке пластиковых бирок своими подопечным. Они необходимы для того, чтобы выделить стерилизованных и привитых от бешенства псов.

Любители путешествовать в эти выходные отметят всемирный День туризма. В преддверии праздника были торжественно подведены итоги конкурса лучших по профессии в этой отрасли, а также прошел отбор самых интересных инициатив в данной сфере.

Пензенские леса станут чище, благодаря реализации крупного инвестиционного проекта. На территории региона будет налажен сбор и переработка упавших и больных деревьев. Такую информацию сегодня, на праздновании дня работников лесного и охотничьего хозяйства, озвучил губернатор Иван Белозерцев.