В Пензе пресекли торговлю наркотиками сразу из двух источников

В Пензе задержали уроженца Воронежской области, который с апреля сбывал запрещенные вещества, делая закладки. За это время он успел оборудовать более 100 тайников. Это сотрудники полиции выяснили после анализа его сотового телефона. В настоящее время ведется следствие.

07.06.2020
В Пензенской области появится экопоселение

На территории Пензенской области появится особое экопоселение. Загородный центр здоровой жизни, совместная творческая деятельность, работа на земле - все это в рамках проекта «Здравополис» (18+). Организаторы почти завершили его разработку и уже приступили к выбору земельного участка.

07.06.2020
Стало известно, что в Каменке отремонтируют в рамках федеральной программы

В Пензенской области продолжается реализация федеральной программы «Формирование комфортной городской среды». Так, в Каменке в летне-осенний период благоустроят шесть общественных территорий, среди которых площадка перед железнодорожным вокзалом и одна из самых оживленных улиц города.

07.06.2020
Пензенские бизнесмены активно пользуются мерами господдержки во время пандемии

Небольшие торговые точки по продаже обуви и одежды снова открыты. Первый этап выхода Пензенского региона из режима повышенной готовности предусматривает, что магазины непродовольственной группы товаров могут работать, но при двух условиях: их площадь не должна превышать 400 квадратных метров и магазин обязан иметь отдельный вход. Для любого старта небольшому бизнесу необходима поддержка. О том, как помогает государство тем, кто уже открылся и тем, кто только ждет дальнейшего смягчения мер - в сюжете телеканала «Экспресс».

06.06.2020
#Пушкин. Пензенцы выкладывают в Сеть видеоролики ко Дню русского языка

В Пензенской области и по всей России 6 июня отметят День русского языка (0+). Эта дата выбрана не случайно - это день рождение Александра Сергеевича Пушкина. В 2020 году любители словесности не смогут собраться, но вместе почитать стихи все же нашли возможность. Они записывают прочтение стихов на видео.

05.06.2020
В Пензе произошло два ДТП с участием несовершеннолетних

На улице Калинина в Пензе, возле бывшего Дворца водного спорта, накануне вечером на пешеходном переходе сбили подростка.

05.06.2020

Прямой эфир