Зданию бывшего дома культуры железнодорожников вернули духовный статус

На бывший дом культуры железнодорожников установили православный крест. Церемонию приурочили к официальному открытию в его стенах духовно-просветительского центра. В этом здании он появился не случайно. Дело в том, что до прихода к власти большевиков это был Богоявленский храм. В апреле 2019 года строение передали епархии и вернули статус. Там разовьют центр по методической епархиальной работе, однако сохранят и детские кружки.

02.09.2019
В Чемодановке построят новую школу

В Пензенской области прошли торжественные линейки. В 2019 году за парты сели 127 тысяч 336 учеников. Из них около 13,5 - первоклассники.

02.09.2019
На свадьбу пензенцев ворвалась группа спецназавцев

Пензенские силовики задержали хулигана, который в состоянии алкогольного опьянения ворвался на свадьбу. Происшествие случилось в одном из кафе в Терновке.

02.09.2019
В Мокшанском районе опрокинулась легковушка

В Мокшанском районе Пензенской области произошла авария.

02.09.2019
Пензенские музыканты приняли участие в акции, попавшей в книгу рекордов

1 сентября музыканты оркестра губернаторской симфонической капеллы приняли участие в общенациональной акции, посвященной 75-летию гимна РФ.

02.09.2019
Пензенским общепитам пригрозили штрафами за сброс жира в канализацию

Пензенским предприятиям общественного питания напомнили о штрафах за превышение нормы сброса жира в канализацию.

02.09.2019

Прямой эфир