
Не только невестами, но и своим текстилем славится город Иваново. Это хорошо знают и жители Пензы. В очередной раз известные мастера приехали в наш город, чтобы предложить товары, которые отличаются отменным качеством и доступными ценами.

12 июня пензенцев пригласили на Соборную площадь. В рамках фестиваля православной культуры «Спасские вечера» там прошел праздник под названием «Музыка души и сердца». Насыщенную программу подготовили по случаю 235-летия со дня рождения святителя Иннокентия Пензенского, а так же 220-летнего юбилея пензенской епархии.

Ремонт детских площадок и новый поворот в судьбе муниципального предприятия-должника. На постоянной комиссии Пензенской городской Думы обсудили вопросы жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства. Главной загадкой сейчас остается дальнейшая работа МКП «Теплоснабжение Пензы». В городской Думе объявили, что рассчитывают погасить долг предприятия за счет концессионного соглашения. Это означает, что эксплуатировать сети МКП будет частное предприятие.

Помочь детям и родителям морально подготовиться к яслям и быстрее освоиться в детском саду. Сотрудники консультационного центра «Малышкина школа» считают это своей основной задачей. Центр работает на базе детского сада «Лукоморье» в селе Засечном Пензенской области. Этим летом возможности оказания помощи малышам и их родителям расширились. Обновленную «Малышкину школу» презентовали мамам и папам, чьи дети вот-вот переступят порог детского сада.