
Воспитанницы театра моды «Лики юности» одержали сразу две победы на престижном конкурсе в Нижнем Новгороде: как лучшая профессиональная школа в округе и лучшее технологическое исполнение. Теперь дефиле в коктейльных, вечерних и свадебных платьях они устраивают и в своем колледже, приобщая к высокой моде остальных студентов. Для самих же рукодельниц - шанс набить руку в своих специальностях, которые так или иначе связаны с пошивом одежды.

Жители дома №18 по улице Металлистов всерьез переживают за свою безопасность. Деревянная двухэтажка буквально трещит по швам, а неровность стен видна как изнутри, так и снаружи. Несмотря на то, что дом был признан аварийным еще два года назад, специалисты утверждают, что людям нечего бояться.

Село Наровчат Пензенской области станет старше более чем на полвека. На его территории были найдены две монеты, датированные 1309 годом. Находка заставила специалистов всерьез задуматься о том, что поселение на этом месте появилось не в середине, а в начале XIV века. В Наровчате собрались историки, археологи и нумизматы, чтобы обсудить необычное открытие.

В Пензе состоялись соревнования по плаванию среди сотрудников Росгвардии. Состязания проходили в открытом бассейне училища олимпийского резерва в Ахунах. В них участвовали сотрудники ОМОНа, СОБРа, вневедомственной охраны и других подразделений управления.

В Пензе состоялся «Креатив-бой». Это второй региональный этап интеллектуальной игры среди городских и районных школьных команд. Турнир основан на методах ТРИЗ-педагогики, где ТРИЗ - это теория решения изобретательских задач. Эксперты называют такое педагогическое направление «образованием будущего».