Сковорода в лифте стала причиной срабатывания пожарной сигнализации в доме №2 на ул. Олимпийской в селе Засечное Пензенского района.

Губернатор Пензенской области Иван Белозерцев принял участие в программе «ОТРажение» (12+) на телеканале ОТР.
Президент России Владимир Путин в своем послании Федеральному Собранию поставил задачу обеспечить доступ к бюджетным средствам некоммерческих организаций, оказывающих социальные услуги населению. В Пензенской области работа с такими компаниями выстроена системно. Некоммерческие организации, входящие в реестр поставщиков социальных услуг, получают поддержку из областного бюджета.
Сотрудники полиции провели масштабный профилактический рейд в Сердобском районе Пензенской области. В его рамках полицейским удалось выявить несколько десятков различных правонарушений.
Предприимчивая женщина из Сосновоборского района Пензенской области обманула Фонд социального страхования. Представив фиктивные чеки на лекарственные средства, якобы приобретенные ей для больной матери, она получила компенсацию данных расходов.