
Полосатое семейство вышло на прогулку в полном составе - посетители пензенского зоопарка впервые увидели трех амурских тигрят. Малыши появились на свет полтора месяца назад и только сейчас осмелились показаться горожанам.

8 июля в России отмечается День семьи, любви и верности. Для большинства сотрудников правопорядка это - обычная дата, но только не для Николая Храмова. Его семью можно смело назвать целой полицейской династией, которая уже несколько десятилетий верна одной профессии.

Министерство образования Пензенской области пообещало взять «Радугу» на особый контроль. Напомним, несколько дней назад между воспитанниками там произошла серьезная драка, в результате которой двое подростков оказались на больничной койке. Время тянуть не стали и на следующий же день с проверкой печально известный лагерь посетил Анатолий Казеев.

Весенний призыв подходит к концу. В разные точки нашей необъятной страны на военную службу уже отправились полторы тысячи пензенцев и жителей региона. Одна из последних команд новобранцев поехала служить в соседнюю Саратовскую область.

До Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро остается около месяца. Представлять Россию на соревнованиях будут и пензенские спортсмены. Как оценивают их силы профессионалы и каких результатов от них ждут, рассказал министр физической культуры и спорта Пензенской области Григорий Кабельский.