
Алия Мустафина, которая выступает параллельным зачетом за Пензенскую область, завоевала три медали на чемпионате Европы по спортивной гимнастике, который проходил в швейцарском городе Берне.

В Нижнем Ломове завершились сельские спортивные игры. За право представлять Пензенскую область на всероссийских состязаниях боролись 27 команд. Соревновались спортсмены под открытым небом, однако в скором времени в Нижнем Ломове появится новый спортивный комплекс.

На базе Пензенского артиллерийского инженерного института открылась первая смена оборонно-спортивного лагеря «Гвардеец-2». Этот проект в 2013 году появился по инициативе полномочного представителя президента России в ПФО Михаила Бабича. Основная его цель - поднять престиж армейской службы и изменить отношение молодежи к ней.

На оперативном совещании в правительстве Пензенской области говорили о путях развития промышленности и экономики в регионе. Губернатор Иван Белозерцев дал поручение усилить работу по инвестиционным проектам. В частности, речь зашла о сотрудничестве с иностранными партнерами.