
В Пензенской области пожарные извещатели планируют установить 2,5 тысячи семей
В период с 30 декабря 2021 года по 9 января 2022 года в нашей области было зафиксировано 65 возгораний. Наибольшее их число произошло в Пензе. Чаще всего трагедии сопровождались употреблением алкогольных напитков. Как итог, регион стал лидером в Приволжском федеральном округе по количеству погибших в пожарах. Печальные цифры статистики озвучили сегодня в управлении МЧС.
10.01.2022

Жителя Пензы подозревают в краже трех велосипедов
Финансовые трудности подтолкнули жителя города Пензы пойти на преступление. 39-летний мужчина заметил около магазина на проспекте Победы непристегнутые велосипеды. Этим он и решил воспользоваться. Сначала подозреваемый отогнал одно двухколесное транспортное средство до ломбарда, а затем вернулся за вторым.
10.01.2022

В Пензе идет активная подготовка к встрече с новым штаммом коронавируса «Омикрон»
Несмотря на спад заболеваемости COVID-19, успокаиваться еще рано, говорят врачи- инфекционисты. В пензенском Центре специализированных видов медицинской помощи ждут появления в нашем регионе нового штамма COVID19 - «Омикрона». Ранее он уже фиксировался у жителей Москвы, Петербурга и других крупных городов страны.
10.01.2022

Житель Бессоновского района ограбил магазин автозапчастей
В Бессоновском районе раскрыта кража из магазина автозапчастей, которая произошла незадолго до Нового года. С заявлением в полицию о пропаже из кассы более 22 тысяч рублей обратился владелец торговой точки.
10.01.2022