
Сегодня утром, 24 ноября, дорожная авария унесла жизни сразу двух людей. Трагическое ДТП произошло на 722 километре федеральной трассы М5 «Урал», это на границе Городищенского и Кузнецкого районов. Там не смогли разъехаться два автомобиля.

Три человеческие жизни уже забрал первый лед. Среди погибших и взрослые, и ребенок. Чаще всего причиной таких трагедий становится человеческая беспечность. Но даже соблюдая осторожность можно оказаться в ледяной воде.

До конца 2020 года в Пензенской области планируется отремонтировать 409 многоквартирных домов. Несмотря на пандемию, все намеченное удастся завершить, уверяют коммунальщики, хотя иногда сроки затягиваются. Так, например, сложности возникают при организации работ в строениях, известных как хрущевки.

Пензенская область станет пилотным регионом, в котором начнут развивать инклюзивный туризм. С такой инициативой выступила недавно назначенный член Совета Федерации Мария Львова-Белова. Сенатор предложила включить данное направление в проект развития внутреннего туризма в нашей стране.