
В Пензе в третий раз выбрали «Красавицу в погонах». Как говорят организаторы конкурса красоты, их целью было дать шанс ученицам школ с военно-патриотическим уклоном и участницам движения Юнармия показать другую сторону своей личности, а именно - женственную.

Пензенские эпидемиологи предупреждают, что с приходом тепла правилам личной гигиены необходимо уделять особое внимание. Прогулка во дворе может обернуться заражением опасным паразитным заболеванием. После многочисленных исследований оказалось, что почва не отвечает санитарным нормативам, там обнаружены личинки паразитов токсокар.

30 пензенских семей стали счастливыми обладателями сертификатов на улучшение жилищных условий. Заветные документы молодым супругам вручил губернатор Иван Белозерцев.

В Пензенской области начали работу по подготовке к предотвращению пожаров. Согласно документу, размещенному на сайте регионального правительства, пожароопасный сезон – с 15 апреля по 15 октября.