
В областной филармонии подвели итоги первого регионального конкурса юных музыкантов «Камертон». В нем приняли участие около 300 юных музыкантов со всех уголков Пензенской области.

Пензенские волонтеры принимают поздравления. В завершении Года добровольца самых активных из них представили к награде на премии «Добровольцы Сурского края-2018». Более десятка различных номинаций, за которыми - истории о тех, чьи жизни смогли изменить неравнодушные граждане, пусть и не всегда с первой попытки.

На окраинах Пензы стало на две несанкционированных свалки больше. В этом пришлось убедиться волонтерам Общероссийского народного фронта, которые получили от сознательных граждан несколько фотографий. На снимках запечатлено, как недалеко от трассы самосвал сбрасывает опилки, похожие на отходы мебельного производства. Теперь задача активистов - выявить тех, кто решил сэкономить на утилизации.

С 1 февраля 2019 года в Пензенской области будет увеличен ежемесячный размер денежных средств на содержание детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. За соответствующие изменения депутаты регионального Законодательного Собрания проголосовали единогласно.

В областном театре драмы идут последние приготовления к новогодним представлениям. Мальчишки и девчонки станут участниками праздничной игровой программы, где возле елки встретятся не только с главными героями Нового года - Дедом Морозом и Снегурочкой - но и с другими сказочными персонажами. А на большой сцене пришедших будет ждать музыкальный спектакль «Бременские музыканты» (0+).