
В Пензе выступила американская R&B-певица Финли. Наш город стал седьмым в ее первом гастрольном туре по России. Артистка призналась, что о российских композиторах и исполнителях, в том числе классиках, ей мало что известно, но это не помешало ей найти общий язык со слушателями.

«Вся Россия» - в Сочи. В городе на черноморском побережье проходит 22-й международный фестиваль журналистов (18+). В числе главных проблем, которые обсуждают представители средств массовой информации, - кризис жанра классической журналистики и новые технологии в профессии. Традиционно на фестивале отмечают отличившихся журналистов. Из Сочи рассказывает шеф-редактор «Утро на Экспрессе» (16+) Константин Коломиец.

На улице Курской пожар уничтожил срубовой дом и надворные постройки. Сигнал о возгорании поступил на пульт дежурного во вторник, 9 октября, около девяти часов вечера. На место происшествия прибыли семь машин спецтехники и 23 специалиста.

На месте бывшего футбольного поля возведут крытый манеж для занятий спортом. Такие перемены ждут пензенский стадион «Труд». Вопрос о его реконструкции глава региона Иван Белозерцев поднял во время посещения некогда популярного спортобъекта.

Биологический материал - один из самых опасных видов отходов. Непригодная биомасса требует незамедлительного уничтожения посредством инсинератора Эко-Спектрум.