
1 октября в России начался осенний призыв в армию. В соответствии с указом президента на службу в Вооруженные силы будут призваны 134 тысячи человек, из них более 15 тысяч получили подготовку по военно-учетным специальностям в ДОСААФ, сообщили в Министерстве обороны России.

Информация о 250 тысячах объектов федеральной, муниципальной и коммерческой недвижимости, данные о более чем 800 организаций - все это «Портал Бизнес-навигатора малого и среднего предпринимательства». Пензенских бизнесменов научили пользоваться системой, с которой открыть или расширить свое дело станет проще.

В Пензе состоялось торжественное открытие первого турнира Ассоциации студенческих спортивных клубов России Приволжского федерального округа. Кроме пензенцев в соревнованиях принимают участие 250 непрофессиональных спортсменов из пяти соседних городов.

В Пензе продолжают благоустраивать внутридворовые территории. Особое внимание обращают на детские площадки. В преддверии Чемпионата мира по футболу, который в 2018 году пройдет в России, во дворе дома №21 на улице 8 Марта установили новый тематический комплекс.

«Поделись силой своего сердца» - такой призыв звучит сегодня по всему земному шару. 29 сентября отмечают Всемирный день сердца. Праздник посвящен профилактике и диагностике сердечнососудистых заболеваний. Специалисты проводят тематические лекции, выставки и консультации. Для жителей Пензы провели акцию в одном из крупных торговых центров города. Врачи проверили у пензенцев уровень сахара, холестерина и артериальное давление.