
21 сентября православные верующие отмечают один из двунадесятых праздников - Рождество Пресвятой Богородицы и Приснодевы Марии. В Покровском архиерейском соборе Пензы митрополит Пензенский и Нижнеломовский Серафим совершил всенощное бдение в канун праздника.

В Пензенской области продолжается сезон вакцинации от гриппа. Любой желающий может сделать прививку бесплатно в поликлинике по месту жительства. В 2017 году планируется защитить от гриппа 40% населения региона. Для этих целей закуплено более 600 тысяч доз российской вакцины «Совигрипп».

Увеличить число педагогов-психологов и повысить квалификацию преподавателей английского языка. В министерстве образования Пензенской области состоялось заседание Общественного совета. Его участники обсудили планы работы на учебный год.

21 сентября в здании областного сборного пункта подвели итоги весенней призывной кампании на срочную военную службу и наметили планы на осеннюю, которая стартует в России в первый день октября.

В регионе идет ремонт дороги «Пенза-Шемышейка-Лопатино». Рабочие трудятся на участке близ села Алферьевка, они должны отремонтировать более трех километров трассы. Дорожники завершили подготовительные работы и приступили к укладке щебеночно-мастичного асфальтобетона.