
В Сети появилось видео с четырьмя дерущимися женщинами в одном из торговых центров в Арбеково. Ролик снял очевидец инцидента.

В Донецкую народную республику из Пензы отправилась машина с гуманитарной помощью. Груз предназначается для жителей Горловки. Сбор помощи организовало пензенское отделение Российского Союза ветеранов Афганистана.

Широко отметили великий христианский праздник Крещение Господне в Спутнике. Ближе к полуночи к Суре спешили гости и жители города, чтобы совершить омовение в купели. Сотрудники компании «Термодом» ежегодно обустраивают иордань и делают все, чтобы таинство крещенской ночи запомнилось православным верующим надолго.

В 2017 году дендропарк, существующий на территории Сосновоборского района, получит новое название. Уникальному для Пензенской области памятнику природы, площадью более десяти гектаров, решено дать имя его создателя Николая Цуканова. Коллекция природного комплекса насчитывает около 130 видов деревьев и кустарников, которые не встречаются в естественной среде на территории региона.