
30 июня на телеканале «Экспресс» выйдет в эфир документальный фильм о жизни выдающегося российского историка, уроженца Пензенской губернии Василия Ключевского. В 2016 году мировая общественность отмечает 175-летие автора знаменитого «Курса русской истории».

Скорость для них имеет значение не только в профессиональной деятельности - в Пензе сотрудники «Почты России» сдали нормативы комплекса ГТО.

Если бы в Пензенской области проводился конкурс «Самый сильный выпускник», то одним из главных претендентов на этот титул стал бы житель Кузнецка Николай Измайлов. На церемонию вручения диплома об окончании кузнецкого многопрофильного колледжа парень прибыл из Бухареста - на чемпионате Европы по греко-римской борьбе среди юниоров он завоевал серебряную медаль.

Исследовательский центр и аптечный пункт фирма «Фарма-Люкс» все-таки построит - отстоять свои права пензенской компании удалось в областном суде. Напомним, недавно на телеканале «Экспресс» выходил сюжет, посвященный данной проблеме. И вот теперь она нашла свое решение.