В Пензе УФСКН оштрафовало 2 медучреждения

Двум медучреждениям Пензы выписали административные штрафы по сто тысяч рублей за неправильное хранение и учет наркотических веществ и их прекурсоров. Халатное обращение с опасными препаратами могло привести к их утрате или хищению.

06.09.2015
В центре Пензы скоро появятся платные парковки

В скором времени в центре Пензы появятся несколько платных автомобильных парковок. Первое время проект планируют реализовывать в пилотном режиме.

06.09.2015
Пензу заполонил сорняк «Амброзия трехраздельная»

Жители и гости Пензы чувствуют себя не очень хорошо – наблюдается насморк, слезотечение, затрудненное дыхание. Многие, по незнанию, грешат на простуду. Но в реальности дело совсем в другом: в городе цветет амброзия – сильнейший аллерген. Опасный сорняк заполонил обочины дорог и пустыри, а теперь встречается и в городских дворах.

06.09.2015
В Пензе в Музее одной картины портрет В.Римской-Корсаковой пробудет год

У светской красавицы XIX века Варвары Римской-Корсаковой, в которую были влюблены сотни мужчин, а сам Лев Толстой упомянул о ней в романе «Война и мир», есть два портрета от великого художника Винтерхальтера. Один в Париже, а другой в Пензе. Увидеть его и узнать, как такой шедевр попал в Пензу, ценители искусства могут в Музее одной картины.

04.09.2015
В Пензе установили мемориальную доску Валерию Сазонову

На здании Пензенской картинной галереи имени Савицкого, которую более 40 лет возглавлял Валерий Сазонов, установили мемориальную доску.

04.09.2015
В.Богданов рассказал «Экспрессу», что является главным в журналистике

В Пензе после «круглого стола», который прошел в рамках фестиваля СМИ, председатель Союза журналистов России Всеволод Богданов посетил телеканал «Экспресс».

04.09.2015

Прямой эфир