25 пензенских юношей и девушек участвовали в окружном этапе спартакиады на спортивных площадках Оренбурга. В родном городе, несмотря на холодную, дождливую погоду, их ожидал горячий прием. 
Повод для радости более чем весомый. Впервые с 2012 года наша сборная одержала победу в общекомандном зачете. Максимальным достижением до этого было только третье место. 
«Борьба была очень-очень плотная. Мы смогли, мы это сделали, Пенза - лучшая», - заявил победитель спартакиады студенческих отрядов ПФО Алексей Даурих. 
Почти пять сотен студентов -спортсменов из 12 регионов Поволжья соревновались в мини- футболе, волейболе, армрестлинге и сдаче норм ГТО. 
 По итогам прошедших соревнований будет сформирована сборная ПФО, которая отправится на Всероссийскую спартакиаду студотрядов. Она состоится в начале ноября в Кемеровской области. Главные претенденты на попадание туда считают, что секретом их успеха стала командная работа.  
«У нас была наша фирменная кричалка, с которой мы отправлялись из Пензы,  и кричали на протяжении всего мероприятия. Пенза, РСО побеждают в ПФО», - сказал консультант отдела молодежной политики и воспитательной работы министерства образования Пензенской области Артем Колобов.
Поделиться
Новостная лента
12.10.2026 19:30
«Уютная логика» стала чемпионом Пензенской области по футболу
12.10.2026 17:32
В Пензе Олимпийскую аллею и Учительский сквер обработают от клещей в ночь на 14 октября
12.10.2026 14:14
В Пензе открылся юбилейный фестиваль «Лермонтов и музыка»
12.10.2026 14:12
УМВД: В Пензе изъяли более 40 тысяч пачек немаркированных сигарет
12.10.2026 14:10
В Степановке установили новую блочно-модульную котельную
12.10.2026 14:06
Ветеран СВО поступил в магистратуру ПГУ на льготных условиях
12.10.2026 14:04
Пензенца задержали подозреваемого в краже денег с чужой карты
12.10.2026 14:02
В Пензенском музее народного творчества открылась выставка «Цветные следы природы»
Прямой эфир