
Пензенским предприятиям в работе помогает «Биржа импортозамещения»
109 пензенских предприятий и организаций зарегистрированы на «Бирже импортозамещения». Электронный сервис является проектом Минпромторга России и создан для того, чтобы отечественные поставщики и покупатели помогали друг другу выстраивать логистические цепочки и создавать выпадающие из-за санкций компоненты и материалы, необходимые в производстве. Как сурские промышленники научились жить и работать в новых условиях, в рамках рабочего визита в Пензенскую область выяснил полномочный представитель президента России в Приволжском федеральном округе Игорь Комаров.
20.06.2022

Зампред Госдумы Анна Кузнецова обсудила с пензенскими общественниками проекты соцподдержки
Темы социальной поддержки, прежде всего, мам с детьми и многодетных семей - обсудила с пензенскими общественниками заместитель председателя Государственной Думы России, наша землячка Анна Кузнецова. Собравшиеся рассказали ей о своих проектах и получили советы и направления по их реализации.
20.06.2022

Во дворе одной из многоэтажек на улице Суворова для местных жителей организовали праздник
Концерт и игры для детей прямо под окнами. Летом такие мероприятия проводят по всему городу.
20.06.2022

Пензенские школьники сдали ЕГЭ по информатике
Сегодня утром выпускники пензенских школ сдавали последний экзамен в череде ЕГЭ. Заключительным испытанием основной волны для 11-классников стала информатика.
20.06.2022

Патриарх Кирилл во время своего визита в Пензу посетил арт-поместье «Новые берега»
После встречи в правительстве региона Святейший Патриарх Московский и всея Руси посетил инклюзивное арт-поместье «Новые берега». Экскурсию по нему для почетного гостя провела автор уникального для нашей страны проекта, уполномоченный при президенте России по правам ребенка Мария Львова-Белова. О визите патриарха там мечтали несколько лет, но даже представить не могли, что это желание когда-нибудь сбудется.
20.06.2022