Телефонные аферисты выманили у пензенских пенсионерок миллион рублей и 20 тысяч долларов
Именно дорожно-транспортные происшествия остаются одной из самых популярных схем, которую применяют телефонные мошенники. Они звонят пенсионерам, выдают себя за их родственников и сообщают, что стали виновниками аварии. Для того, чтобы избежать уголовного наказания, просят оказать финансовую помощь. Забирать деньги у доверчивых граждан аферисты отправляют курьеров. Одного из них сотрудники полиции взяли с поличным.
16.06.2022
Цели и ближайшие планы Императорского православного палестинского общества в Пензе
Об этом сегодня говорили в областной епархии. 
15.06.2022
25 июня в нашем регионе в четвертый раз пройдет фестиваль «Купала в Золотаревке»
Бронировать места для проживания и проезда гостям рекомендуют уже сейчас.  О том, какие площадки подготовили организаторы, рассказали на пресс-конференции в областном министерстве культуры и туризма.
15.06.2022
Нейрохирурги Пензы и Москвы полностью восстановили здоровье экстремала после тяжелейшей травмы
В больнице имени Бурденко рассказали об операции, для которой свои усилия объединили нейрохирурги Пензы и Москвы. Ее провели около полугода назад экстремалу, который получил тяжелейшую травму во время полета. Сейчас пациент практически восстановился. Он живет обычной жизнью и по-прежнему грезит небом. 
15.06.2022
В результате ДТП в Нижнем Ломове пострадали пять человек
Пять человек, в числе которых трое детей, пострадали в результате аварии на федеральной трассе «М5-Урал» в Нижнеломовском районе неподалеку от села Зубово. 
15.06.2022
Житель Никольска расправился с приятелем из-за его дочери
В ходе проведения профилактического мероприятия по предупреждению преступлений, совершаемых на почве распития алкогольных напитков в Никольске, участковые уполномоченные полиции посетили местного жителя, на которого неоднократно поступали жалобы от соседей.  
15.06.2022

Прямой эфир