Губернатор Олег Мельниченко осмотрел социально значимые объекты в Белгороде

Глава региона и губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков побывали в местном парке «Берег». Его благоустройство ведется с 2023 года.

Также они осмотрели школу ДОСААФ, где размещён пункт отбора на военную службу по контракту, центр подготовки «Воин», тир и школу «Большая медведица» в поселке Северном. Ее планируют открыть к началу нового учебного года. Подробнее – в сюжете.

18.04.2025
Пенза приняла марш-эстафету «Наша Великая Победа»

Акция при поддержке КПРФ проводится в нашей стране с 2012 года. На этот раз она стартовала в Севастополе. А теперь 200-метровую копию Знамени Победы пензенские активисты получили от саратовских. Полотно развернули на торжественном митинге, который прошел у Монумента воинской и трудовой Славы. Участники акции почтили память героев и возложили к памятнику цветы. Подробнее – в сюжете.

18.04.2025
Пензенский ансамбль «Зоренька» представил новую программу, посвященную 80-летию Победы

Спектакль-концерт получил название «И на войне бывают солнечные дни». В него вошли номера из золотого фонда коллектива, а также премьерные постановки. Все они посвящены подвигу советского народа в годы Великой Отечественной. Режиссер постановки – Дмитрий Яковлев, балетмейстер ансамбля. Подробнее – в сюжете.

18.04.2025
Активисты Малосердобинского района наладили производство деталей для вооружения бойцов СВО

Волонтеры печатают элементы на 3D-принтерах. С сентября 2024 года ребята отправили в зону проведения специальной военной операции более 12 тысяч деталей для практически всех видов техники, которая пригодится в бою. Активность молодежи оценил депутат Государственной Думы Игорь Руденский, который посетил район в рамках своей рабочей поездки.

Заинтересована молодежь и в улучшении городской среды. Так, в прошлом году в районном центре начали обустраивать прогулочную зону возле площади Ленина. Улучшить качество жизни на селе помогает и социальный контракт. Сейчас в Малосердобинском районе этой мерой поддержки пользуются 19 человек. Подробнее – в сюжете.

18.04.2025
В Пензе состоялась ярмарка трудоустройства «Работа России. Время возможностей-2025»

В программу регионального этапа всероссийской ярмарки вошли профориентационные занятия для подростков, мастер-классы по подготовке резюме и представлению себя на собеседовании для молодых специалистов, а также тренинги для членов семей участников СВО, которые помогут получить дополнительный источник дохода.

Потенциальных работников сотрудники организаций сразу же приглашают на собеседование. В общей сложности на ярмарке в центре «Ключевский» было представлено более полутора тысяч вакансий. Подробнее – в сюжете.

18.04.2025
В Пензенском областном центре крови отпраздновали День донора

Регулярно более 11 тысяч пензенцев сдают кровь. Среди них немало заслуженных доноров и даже донорских династий. Отдельная страница истории этой службы – годы Великой Отечественной. Тогда в госпитали из Пензенской области было направленно больше 16 тонн крови. Сдавали ее 12 тысяч человек. Самолеты прибывали каждую неделю и забирали по 100 литров.

К 80-летию Победы в Пензе запустили проект «Донорство — связующая нить поколений». Центр собирает истории семей, в которых традиция сдавать кровь живет со времен войны. Акция продлится до конца года. Подробнее – в сюжете.

18.04.2025

Прямой эфир