
Пензенские каратисты добились крупного спортивного успеха. На чемпионате страны, проходившем в Москве, в дисциплине кумите-спарринг победу одержал Эльдар Исмаил Заде. В весовой категории «мужчины до 80 килограммов» он занял первое место. Еще один сурский спортсмен Давид Шагинян в этой же категории занял четвертое место, а накануне и наш город принял крупные соревнования в дисциплине киокушинкай - ката.

Насколько важно изучать историю родного края, чем отличаются современные студенты от своих предшественников и какие районы Пензенской области информационно богаче других? Сегодня, 19 апреля, в эфире телеканала «Экспресс» на эти вопросы дал ответы доктор исторических наук Владимир Первушкин в рамках программы «Экспресс. Тема» (16+).

Другой взгляд на творчество. На малой сцене пензенского драматического театра показали постановку «Банкрот» по пьесе Александра Островского. Сценарий - классический, но вот артистов в этом случае можно назвать героями. Все роли исполняли артисты театральной студии для незрячих людей «Прозрение».

В Пензе отметили 30–летний юбилей ветеранской организации правоохранительных органов и внутренних войск. В нее входит около семи тысяч человек.