
26 мая почти во всех регионах страны прошел всероссийский велопробег. В Пензе поучаствовать в празднике приехало свыше 1200 приверженцев здорового образа жизни.

Пензенские зрители увидели постановку театра «Кириллица» по циклу рассказов Михаила Булгакова «Записки юного врача» (16+). Этот спектакль вошел в конкурсную программу регионального этапа фестиваля «Театральное Приволжье» (16+), в котором участвуют десять школьных и студенческих коллективов.

В Пензенском районе близ села Александровка волонтеры приступили к восстановлению «Гремучего ключа»: он так же известен как «Родник Карпова». Не просто дачник, а Заслуженный художник России Герман Карпов начал обустраивать источник еще в 90-х годах, а не так давно был вынужден обратиться за помощью к специалистам, чтобы вернуть роднику былую мощь.

Спасатели стали очевидцами пожара на улице Мира, 45 в Пензе, произошедшем утром 27 мая.