Пензенской области из федерального бюджета дополнительно выделили более 30 млн рублей

Информацию опубликовал в своем Telegram-канале губернатор Олег Мельниченко. Глава региона сообщил, что по решению председателя Правительства России Михаила Мишустина Пензенской области дополнительно выделены 30 млн 800 тыс. рублей из федерального бюджета на расходы по социальным контрактам.

Это позволит заключить дополнительные соглашения на организацию индивидуальной предпринимательской деятельности. Таким образом, общий объем финансирования в 2024 году составит порядка 590 млн. Подробнее – в видео.

25.11.2024
В Пензе закрыли проезд под железнодорожными путями в районе улицы Ерик

Последняя ноябрьская неделя – точка отсчета продолжительных ремонтных работ. Они продлятся до мая 2027 года. Хотя подрядная организация и обещает сдать мост раньше, но не все зависит от строителей.

На участке пролегает шесть железнодорожных путей, пять из которых южной ветки. По маршруту едут поезда со всей страны. Транспортная компания выделяет лишь два часа для ремонта. Временной промежуток крайне мал при огромном объеме работ.

Проезд транспорта по участку полностью запрещен. Для движения автомобилей, общественного транспорта составили новые маршруты. Подробнее – в репортаже.

25.11.2024
В Пензе открылся фирменный магазин «Хлебушек»

Он распахнул свои двери по адресу улица Металлистов, 4, рядом с хлебозаводом №4. Именно с этого предприятия, а также второго хлебозавода несколько раз в день доставляют в магазин горячий хлеб, калачи, рогалики, изделия из слоеного теста с различными начинками – ананасом, смородиной, черникой, вишней и сгущенкой. Также представлен огромный ассортимент хлебов от традиционных – дарницкого, сеяного, батона нарезного — до новинок, выпускаемых под брендом «Славна». Особая гордость магазина – десерты, изготовленные по классической рецептуре из натуральных ингредиентов. Подробнее — в сюжете.

25.11.2024
В Пензе наградили многодетных мам
25.11.2024
В Пензе известный гимнаст Григорий Климентьев провел мастер-класс для студентов

Такие мероприятия – редкая возможность для студентов института физической культуры и спорта пообщаться, увидеть вживую элементы в исполнении гимнаста международного уровня и, конечно, узнать о его профессиональных секретах. На занятии — более десятка ребят. В основном, это студенты младших курсов. Григорий Климентьев же не сомневается, что сможет научить студентов еще многому до того, как сам закончит учиться в ПГУ. Диплом бакалавра ему защищать в этом году. Подробнее – в сюжете.

25.11.2024
Дороги Пензы очищают после первого снегопада
25.11.2024

Прямой эфир