
На Пензенскую землю в одну из старейших церквей - Воскресения Христова, доставили икону Божией матери «Скоропослушница». Образ в Х веке написали монахи святой горы Афон. Список с образа, привезенный в Пензу, будет находиться в одном из пределов храма.

В субботу, 12 августа, в 80 российских городах пройдут соревнования по уличному баскетболу «Оранжевый мяч». В их числе будет и Пенза. Принять участие в турнире может любой желающий в возрасте от 15 лет и старше. Нужно лишь пройти процедуру регистрацию.

В Пензе стал известен следующий остановочный павильон, на котором оборудуют электронное табло с прогнозом прибытия общественного транспорта. Перед его установкой специалисты городского диспетчерского центра приводят в порядок всем привычные информационные таблички. Первую заменили на остановке «Автовокзал».

У области есть все шансы стать мясным краем. Губернатор Иван Белозерцев в среду посетил Пензенской район, где осмотрел стройплощадку будущего современного свиноводческого комплекса. Введение его в строй позволит увеличить производство свинины в регионе почти на 11 тысяч тонн в год.