
На этой неделе по всей стране проходит многоэтапное командно-штабное учение. В заключительный день пензенские спасатели отрабатывали комплекс практических мероприятий по защите населенных пунктов, объектов экономики и социальной инфраструктуры от лесных пожаров.

Жители Пензы, получившие квартиры в микрорайоне Заря, не останутся один на один с проблемами на новом месте – 28 апреля начал работу центр поддержки переселенцев, где все желающие могут получить ответы на самые волнующие вопросы. Самый актуальный - транспортная доступность микрорайона. Как будут решать эту проблему?

Производство легендарных пензенских велосипедов вновь должно быть запущено. Такую идею высказал губернатор Иван Белозерцев в ходе выездного заседания координационного совета по вопросам деятельности политических партий, посвященного перспективам развития промышленной отрасли в регионе.

28 апреля у православных христиан - Великий четверг. Также его называют чистым, потому что в этот день принято убираться, готовиться к Пасхе и исповедоваться. Во всех храмах Пензы прошли богослужения. Верующие спешили увидеть обряд, начало которому, по преданию, положил сам Иисус Христос.

Нарушений меньше не стало - такие выводы сделали сотрудники Роспотребнадзора, проверив 39 дошкольных образовательных учреждений в Пензенской области. За первые месяцы 2016 года детские сады обследовали как планово, так и по заявлениям родителей.