«Некачественной продукции становится меньше. Отечественные производители трепетно относятся к своему имени, и продукция на полках магазинов качественная», - отметил руководитель управления Роспотребнадзора Михаил Перекусихин.

Большое внимание также уделяется питанию пациентов больниц, например, сейчас идут проверки в областной детской больнице им. Филатова.

«В детских учреждениях исследовали более 1000 проб. Несоответствующая продукция была выявлена в одном соцучреждении, недостатки устранены. В Пензе некачественной продукции не выявлялось», - сообщил Михаил Перекусихин.

Однако есть проблема фальсификата. Так, за 2017 год было выявлено 117 предприятий-призраков.

«Они не пензенские. В Пензе предприятие-призрак одно есть, по заявленному адресу оно отсутствовало. Производитель не установлен и в настоящее время. Продукция оттуда поступала в лечебные учреждения других областей», - сообщил Михаил Перекусихин.

Губернатор Иван Белозерцев поручил довести дело до конца и найти организацию.

«Если это предприятие Пензенской области, надо его найти и устранить, потому что так же могут и нам фальсификат отправлять из других областей. Нужно узнать телефоны, расчетный счет компании, надо на контроле держать, довести до конца это дело», - подчеркнул он.

Пишет ИА «Пенза-Пресс».

Поделиться
Новостная лента
27.05.2026 17:42
В детском лагере «Белка» проверили готовность к летнему сезону
27.05.2026 17:36
В Пензе наградили победителей конкурса библиотекарей имени Николая Панова
27.05.2026 17:34
В Пензе прошли соревнования по вейкбордингу в новом парке «Рисан»
27.05.2026 17:32
Общественный совет при УМВД занял второе место в рейтинге Пензенской области
27.05.2026 14:06
В пензенском Заксобрании наградили победителей конкурса «Победа далекая и близкая»
27.05.2026 14:04
Пункт проведения ЕГЭ в Наровчате проверили перед началом экзаменов
27.05.2026 14:02
Житель Каменки лишился более полумиллиона рублей из-за доверия к другу
26.05.2026 19:01
На ул. Суворова в Пензе ограничили движение из-за коммунальной аварии
Прямой эфир