Перед выходом на помост у гимнасток дорога каждая секунда. Необходимо хорошо размяться, успеть повторить свою программу и побороть волнение, чтобы на ковре не допустить ни одной ошибки. Вероника Шандурова уверена, что сегодня ей повезет, ведь она знает, как произвести впечатление на судей.

«В художественной гимнастике судят еще и за артистизм, нужно улыбаться, чтобы всем понравится», - рассказала участница соревнований Вероника Шандурова.

12-й турнир памяти заслуженного тренера России Натальи Лифиренко собрал спортсменок из десятка регионов страны. Уровень подготовки спортсменов разнообразный. Здесь и кандидаты в мастера спорта и грации, имеющие спортивные разряды. Для многих соревнования оказались первыми в новом сезоне.

«Конкуренция большая, они выходят на очень серьезные соревнования - «Юный гимнаст», - сказала главный судья соревнований Ольга Чуракова.

Первые два дня разыграют медали в многоборье. 15 сентября пройдут финальные выступления в отдельных видах. Для юных граций мемориальный турнир станет подготовительным к первенству общества «Динамо», которое также пройдет в Пензе.

Поделиться
Новостная лента
12.10.2026 19:30
«Уютная логика» стала чемпионом Пензенской области по футболу
12.10.2026 17:32
В Пензе Олимпийскую аллею и Учительский сквер обработают от клещей в ночь на 14 октября
12.10.2026 14:14
В Пензе открылся юбилейный фестиваль «Лермонтов и музыка»
12.10.2026 14:12
УМВД: В Пензе изъяли более 40 тысяч пачек немаркированных сигарет
12.10.2026 14:10
В Степановке установили новую блочно-модульную котельную
12.10.2026 14:06
Ветеран СВО поступил в магистратуру ПГУ на льготных условиях
12.10.2026 14:04
Пензенца задержали подозреваемого в краже денег с чужой карты
12.10.2026 14:02
В Пензенском музее народного творчества открылась выставка «Цветные следы природы»
Прямой эфир