
В Пензе растет число ДТП с участием самокатов
Уже семь дорожно-транспортных происшествий с участием пензенцев, передвигающихся на электросамокатах, сигвеях и гироскутерах, зарегистрировано в нашем регионе в этом году.
23.06.2022

Пензенцам рассказали, как можно обратиться к судебным приставам
Нежелание платить алименты своей семилетней дочери уже привело другого жителя Каменки на скамью подсудимых. Получить с него деньги пытались с декабря прошлого года. Но 26-летний отец не хотел принимать участие в жизни ребенка. Сначала ему назначили наказание в виде 100 часов обязательных работ. Но это не заставило его выполнять свои обязательства. Теперь он привлечен с уголовной ответственности. И подобные случаи, говорят в региональном управлении службы судебных приставов, к сожалению, не редкость.
23.06.2022

В Пензе на базе средней школы №47 в резервный день сдавали ЕГЭ по русскому языку
Его организовали в так называемый резервный день. Как правило, участники такого испытания — это выпускники прошлых лет или те, кто окончил среднеспециальное учебное заведение, а теперь собирается поступать в вуз.
23.06.2022

О ситуации с распространением коронавируса в нашем регионе
Она продолжает оставаться достаточно стабильной.
23.06.2022

За убийство женщины жителю Каменского района грозит лишение свободы
В Каменском районе в поселке Калинино полицейские задержали предполагаемого убийцу 52-летней женщины. Как выяснили правоохранительные органы, преступление произошло на фоне распития алкоголя. Между собой жертва и злоумышленник были хорошо знакомы.
23.06.2022