
В село Кижеватово Бессоновского района Пензенской области с Великой Отечественной войны вернулся еще один солдат. Так говорят поисковики, когда находят бойца, многие годы считавшегося пропавшим без вести. В начале сентября в ходе Вахты памяти участники экспедиции обнаружили останки воинов Красной Армии, погибших летом 42-го. По найденному у одного из них медальону выяснили, - это уроженец Пензенской области.

Показали не только вечерние наряды, но и идеально сидящую форму. В Пензенской области выбрали самую красивую и талантливую сотрудницу исправительной колонии. За победу и почетный титул боролись восемь девушек. Они прошли несколько испытаний - проверяли меткость в стрельбе, сдавали нормативы по физподготовке. Завершающий - творческий конкурс, тоже оказался не из простых.

На велотреке «Сатурн» прошел заключительный - третий этап Кубка Пензенской области по велоспорту BMX. Участникам соревнований предстояло преодолеть более трехсот метров дистанции с трамплинами.