
Жительница Пензы обратилась в «Жалобную книгу» информагентства за помощью. По ее словам, в микрорайоне Заря не развита инфраструктура.

Утром 7 августа на трассе в Пензенской области произошло ДТП с участием большегруза.

В городе Нижний Ломов Пензенской области расследуют уголовное дело по факту убийства 24-летней девушки. Ее обнаружили мертвой в квартире, которую она арендовала со своим молодым человеком. На теле убитой было множество ножевых ранений.

Жители улицы Белинской города Каменка Пензенской области буквально отрезаны от социально значимых объектов населенного пункта. Чтобы добраться до школы или магазинов, детям, пенсионерам и инвалидам, необходимо преодолеть целую полосу препятствий. Пешеходный тротуар на центральной улице города давно нуждается в ремонте. Однако, как оказалось, его не так просто провести.

Быстро сориентироваться в экстренной ситуации, грамотно помочь пострадавшему, а также оказать помощь самому себе до приезда медицинских работников. Этому пензенских пенсионеров обучают на специальных курсах. В регионе реализуют социальный проект «Золотой час первой помощи». Он призван повысить качество жизни старшего поколения. Его поддержало областное правительство, предоставив некоммерческой организации грант.