Пензенская медведица Нюра сменила прописку

Пензенская медведица Нюра будет теперь жить в зоопарке Минска. Напомним, хищница, которая некогда была артисткой цирка, большую часть жизни провела в клетке на территории частного дома. Кормила и ухаживала за медведицей пенсионерка. Однако средств на содержание животного не хватало, и она попросила его забрать.

11.04.2019
В Пензе решается вопрос об экстрадиции жителя Узбекистана

В Бессоновском районе Пензенской области задержали мужчину, который находился в розыске за преступление, совершенное в Узбекистане. На Родине его обвинили в мошенничестве.

11.04.2019
Жители ул. Пограничной боятся, что их дом не дотянет до даты расселения

Жильцы дома №39/5 на улице Пограничной оказались один на один с коммунальными проблемами. Управляющая компания, которая обслуживала дом, с 1 апреля расторгла договор. Теперь пензенцы не знают, кому жаловаться на неисправную проводку, текущую крышу и плесень. Но на этом их проблемы не заканчиваются. Дом, в котором живут люди, признали аварийным, и он вряд ли достоит до установленной даты расселения.

11.04.2019
В Пензенской области не будет сильного паводка

На территории Пензенского региона не будет масштабного половодья. Об этом заявили на заседании межведомственной паводковой комиссии при областном правительстве. Сейчас на реках области наблюдается лишь незначительный подъем уровня воды.

11.04.2019
Известная пензенская артистка станет одним из чтецов «Тотального диктанта»

13 апреля в Пензенской области на нескольких площадках пройдет «Тотальный диктант» (6+). Проверить свои знания русского языка может любой желающий.

11.04.2019
В Пензу на соревнования приедут 300 гимнасток

В Пензе во дворце спорта «Буртасы» с 15 по 17 апреля пройдут Всероссийские соревнования по художественной гимнастике «Сурская весна» (0+).

11.04.2019

Прямой эфир