В Мокшанском районе вспыхнул фургон

В Мокшанском районе Пензенской области ночью 17 января произошел пожар.

17.01.2019
Пензенец оценил ущерб от упавшей на его авто глыбы в 300 тыс руб

Утром 16 января жителей дома №16 по улице Ленина разбудил сильный грохот за окном - с крыши сошла ледяная глыба. В такую погоду явление обычное, если бы ни одно но - снег обрушился на легковой автомобиль.

16.01.2019
Пациенты больницы в Кузнецке дали оценку ситуации с койкой из досок

«Пациентов в одной из больниц Пензенской области кладут на доски» - эта новость буквально за несколько часов распространилась по всей стране. Главным героем стала Кузнецкая межрайонная больница после фотографий, которые разместил пользователь интернета. Сейчас в больнице проходят проверки. Там также побывали представители российских СМИ.

16.01.2019
Пензенцев призывают не использовать газовые приборы для обогрева жилья

После трагедий в результате взрыва бытового газа в Магнитогорске и в Ростовской области во многих регионах России инициирована проверка газового оборудования в многоэтажных домах. В стороне не осталась и Пенза. Специальная комиссия, состоящая из представителей нескольких ведомств, отправилась в профилактический рейд.

16.01.2019
Кузнечанам рассказали, как уберечься от пожара

Межведомственные профилактические рейды - одно из средств профилактики противопожарной безопасности, которое активно применяется в городе Кузнецке Пензенской области. Их проводят сотрудники надзорных служб совместно со специалистами комплексного центра социальной защиты населения и городской администрации. На этот раз проверяющие отправились в один из частных секторов.

16.01.2019
В селе Прянзерки из-за плывущего фундамента закрыта единственная школа

Развитие социальной сферы - главное направление, на которое делают ставку в Нижнеломовском районе. Ремонт ФАПов, обустройство досуговых центров и домов культуры, модернизация предприятий - все для комфорта местных жителей. После реконструкции в учреждениях появились и новые рабочие места. Что уже сделано и что еще предстоит, во время рабочей поездки в Нижнеломовский район оценил губернатор Пензенской области Иван Белозерцев.

16.01.2019

Прямой эфир