Наталья Петличева - мама пятерых детей. Прийти на личный прием к губернатору ее подтолкнули накопившиеся проблемы. Главная из них - улучшение жилищных условий. Семья растет и в небольшом доме становится тесно.
«Общая площадь - 59 квадратных метров. Без дела не сидим, работаем, но тяжело», - рассказала она.
Многодетная мама подала документы в районную администрацию, чтобы получить субсидию на улучшение жилищных условий в размере 500 тысяч рублей. Выплата была введена по поручению Ивана Белозерцева для семей, в которых воспитываются пять и более детей. Глава региона призвал ответственных лиц помочь семье Петличевых оперативно заполнить документы, без бюрократической волокиты.
Другие жительницы областного центра обратилась к губернатору с проблемой, которая касается многих горожан. Дело в том, что неиспользованные поездки на общественном транспорте по льготной карте сгорают в конце каждого месяца. Глава региона поручил мэру Андрею Лузгину проанализировать ситуацию.
«Занимайтесь с населением, опрашивайте, кому выдали эти проездные, какое количество поездок у них, определите средний расчет и мне доложите», - поручил Иван Белозерцев.
Также во время личного приема жители улицы Ново-Казанской пожаловались губернатору на то, что во многих дворах уже несколько лет отсутствует уличное освещение. Иван Белозерцев потребовал разобраться в ситуации в кратчайшие сроки.




