
Пензенские атлеты вернулись домой с международных «Игр дружбы», которые проходили в Казани. Там представители нашего региона 9 раз поднимались на пьедестал почёта. В Музее спорта они встретились со своими коллегами и рассказали о том, какими получились эти соревнования.

Областная избирательная комиссия провела сегодня жеребьевку эфирного времени, которое медиахолдинг «Экспресс» по закону предоставляет кандидатам в депутаты Законодательного собрания Пензенской области. В процедуре участвовали также представители политических партий и работники телеканала, обеспечивающие техническую сторону вопроса.

После открытия мемориала Пензенским воинам - защитникам Ленинграда на Пискаревском кладбище, в Смольном губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов и губернатор Пензенской области - Олег Мельниченко, обсудили направления взаимодействия и подписали соглашение о сотрудничестве. В 5-летний план включены практически все основные направления – образование, здравоохранение, культура, спорт и, конечно, промышленность. Уже решено, что Пензенская область будет поставлять в Северную столицу мясо птицы.

Региональный центр поддержки экспорта уже не первый год успешно работает с рядом компаний пищевой промышленности. Около 30 предприятий воспользовались предлагаемыми им услугами, половина из них - заключили договоры поставки своей продукции за рубеж. В их число входит и кондитерская фабрика «Славия».

Пока в Пензе стоит жаркая погода, работники ПАО «Т Плюс» заботятся о том, чтобы во время зимы тепло из квартир горожан никуда не исчезало. Промежуточные итоги ремонтной кампании подвели сегодня на одном из важнейших участков.